[Видеоуроки] S19 58 ASIC из 76 Ремонт

0
Ответить
303
Просмотры
[Скопировать ссылку]

55

Темы

8

Сообщения

552

Баланс

Aдминистратор

Баланс
552
Опубликовано 19-2-2024 00:41:36 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизоваться Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке:Зарегистрироваться

x


Ремонт хэш-платы S19


S19 58 ASIC из 76 Ремонт

S19 58 ASIC из 76 Ремонт







Привет всем! Снимаем съемки уже на новом месте после переезда. Цвета толком нет, но приспособились со съемкой селфи-лампой.

Проблема с Асиком S19 95 терахэш в том, что он показывает 58 чипов. Разобрал, почистил. Надеюсь, ничего не изменилось. Попробуем разобраться с проблемой.
Проверяем, ничего не поменялось. Есть 58, 59 чипов. Учитывая, что здесь начинается отдельный домен, предполагаю, что нет 18 или 08 сначала, потом уже.
Не работает чип или что-то еще. Проверяем, не работает. Есть на нашем домене 18, уже отсутствует, как предполагал.
ЛДО стоят с обратной стороны. Сейчас отправим радиаторы и продолжаем измерения.
Прошло полчаса, начал работать. Забыл найти фен, нашел. Паял радиаторы. Что мы видим? Здесь явно была вода, все окисленное. Сейчас попробуем пропаять.
После этого попробуем померить. Не вижу, все равно не должно работать в таком состоянии. Я уже отмыл насколько это можно было отмыть, лучшим только ультразвуковое.
Надо было правильнее померить где-то на домене, который точно работает, но в любом случае, сейчас я поменяю и посмотрим, что это вообще даст.
Да, еще надо бы сопротивление померить по 08. Сопротивление хорошее. Проверяем. На 0 чипов она в ходе по 18 интересно, но в принципе, если так держать, то...
Нашел резистор немного другого типа размера. Надеюсь, по мощности подойдет. Поэтому скоро узнаем. Так припаиваем талон на место.
Плата остывает, и проверяем. Можно сразу в принципе прикинуть сопротивление. Здесь должно быть два, а здесь где-то 12. Пока что мне нравится.
Смотрим, что у нас получилось. Пробуем проверить сопротивление. 2.2 по 18, на соседнем домене 150 пойдет. Пробуем включать и ничего не поменялось. Нет, поменялось, обнаружились чипы.
Смотрим, как себя ведут. Ну, скажем так, амплитуда как будто бы меньше стала, но все равно работает.
И 08 у нас тоже появился. Сейчас припаиваем радиаторы обратно собираем плату и еще раз проверяем. Асик уже целиком включился, вышел на свой хешрейт. На этом ремонт считаю оконченным. Подписывайтесь на канал, переходите в Telegram канал. Всем хорошего настроения, пока!

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Зарегистрироваться

Правил начисления баллов

Вместе к успеху!
Горячая линия

С понедельника по воскресенье
с 10:00 до 23:00

Обратная связь

hotline@crypto-union.ru/ Онлайн Телеграмм: @crypto_unio

QR-код

Powered by Discuz! X3.5© 2001-2023 Крипто Союз